Состоялась торжественная церемония вручения знамени МЧС России

   Первый канал
28 декабря 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/12/28/sostoyalas-torzhestvennaya-ceremoniya-vrucheniya-znameni-mchs-rossii.html

Состоялась торжественная церемония вручения знамени МЧС РоссииПрезидент Дмитрий Медведев сегодня принял участие в церемонии вручения знамени министерству по чрезвычайным ситуациям. Это ведомство накануне отметило своё двадцатилетие. Выступая в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца, глава государства назвал МЧС одной из наиболее эффективно работающих структур в нашей стране.

Одной из приоритетных задач на ближайшее будущее Дмитрий Медведев назвал создание системы оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Дмитрий Медведев: "Это особенно важно и в связи с предстоящими событиями. У нас впереди крупные массовые мероприятия, как Олимпиада, саммит АТЭС во Владивостоке, чемпионат мира по футболу. Нужно внедрять новые методики для оказания помощи. Мы, в этом году столкнувшись с невиданным количеством пожаров и огромным количеством трудностей, поняли, что даже та, в общем-то, неплохая техника, которой располагало и располагает МЧС, не всегда является достаточной для решения задач в масштабах огромного государства, нашей страны. Именно поэтому было принято решение о том, чтобы заняться дополнительным укомплектованием министерства новейшей техникой".

Сегодня же Дмитрий Медведев подписал указ о "Системе-112". Это единый телефонный номер вызова оперативных служб. Как стало известно во время рабочей встречи президента с Сергеем Шойгу, работа системы будет координироваться МЧС. Планируется, что создание единых диспетчерских служб во всех регионах страны завершится до конца 2012 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.