В Туве милиционеры вручили новогодние подарки воспитанникам подшефного интерната

   Алдын Монгуш
31 декабря 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/12/31/v-tuve-otryad-milicionery-vruchili-novogodnie-podarki-vospitannikam-podshefnogo-internata.html

Дети с радостью встретили дорогих гостей, которые в школу-интернат  «Надежда» приходят уже далеко не в первый раз. Дружба между воспитанниками интерната и спецназовцами длится вот уже четыре года. Как учащиеся, так и педагоги могут без запинки назвать имена всех бойцов отряда. 

Одной из традиций милиционеров элитного подразделения МВД стала обязательная встреча с подшефными каждый раз перед отправлением и возвращением из служебной командировки в Северо-Кавказский регион, а это каждые полгода. Спецназовцы считают, что это память о ребятах помогает им в выполнении нелегких задач на далекой земле. 

Бойцы милицейского спецназа не забывают навещать ребят и в каждый праздник, начиная с 1 сентября и, конечно же, до конца учебного года. Вот и в этот раз, на новогодний  утренник к своим младшим друзьям спецназовцы пришли  с  праздничным настроением, теплыми пожеланиями,  и, конечно же, новогодними подарками. 

Более 20-ти надеждовцев получили из их рук грамоты по случаю успешного окончания первого учебного полугодия.

- Мы должны заботиться о своих подшефных, создавать им праздничное настроение, следить за их судьбой, воспитывать в них чувство патриотизма, верности долгу, - отметил начальник боевого отделения, подполковник милиции Андрей Кужугет. 

Незабываемым для воспитанников школы-интерната стала встреча с обладателем  крапового берета Айдысом Саая, который в настоящее время является  единственным тувинским милиционером,  заслужившим право  носить  почетный берет. Поздравив  детей  с наступающим праздником,  Айдыс  вкратце рассказал  им об испытании которые он прошел при получении заветного берета, символа спецназа. 

В заключение, милиционеры-спецназовцы пообещали, что на следующей их встрече будет организован показ видеофильмов о службе отряда милиции специального назначения МВД России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.