Семьям погибших педагогов решением главы Тувы выделена материальная помощь

   gov.tuva.ru
8 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/08/semyam-pogibshih-pedagogov-resheniem-glavy-tuvy-vydelena-materialnaya-pomosch.html

По распоряжению главы Тувы Шолбана Кара-оола из резервного фонда правительства семьям погибших педагогов в Бай-Тайгинском районе выделены по 30 тысяч рублей. Премьер выразил соболезнования их родным и близким. В минувшую среду, 5 января, по дороге в местечко Хол-Бажы была обнаружена автомашина марки «УАЗ», застрявшая в сугробе. В машине найдены пять человек, четверо из которых погибли. Предположительно, люди не смогли вытащить машину из снега и отравились в салоне угарным газом.

9-классница, 17-летняя Чимис Хертек в тяжелом состоянии находится в Барун-Хемчикской районной больнице. Известно, что девушка родом из села Тээли и учится в ПУ-175 поселка Шушенское Красноярского края.  

Среди погибших оказалась секретарь управления образования Бай-Тайгинского района Наина Александровна Хертек 1973 года рождения, а также ее муж Дуюг Борисович Кунзук, работавший учителем физкультуры Найыральской средней общеобразовательной школы. Погибла еще одна семейная пара - Юрий Май-оолович Салчак, педагог дополнительного образования и его супруга, библиотекарь Саида Дадар-ооловна Саая. В семьях погибших остались по 3 и 4 малолетних детей. 

Районной администрации, управлению образования и социальной службе кожууна поручено оказать семьям и детям, оставшимся без попечения родителей, всяческую поддержку.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.