Дело водителя, сбившего насмерть 4 учительниц в Туве, передано в суд

   РИА Новости
13 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/13/delo-voditelya-sbivshego-nasmert-4-uchitelnic-v-tuve-peredano-v-sud.html

Дело водителя, сбившего насмерть 4 учительниц в Туве, передано в судПрокуратура города Кызыл утвердила обвинительное заключение в отношении водителя, сбившего насмерть в сентябре 2010 года на пешеходном переходе четырех учительниц, дело передано в суд, сообщает в четверг прокуратура Тувы.

Гибель педагогов вызвала большой общественный резонанс, в республике был объявлен траур.

"Заместитель прокурора Кызыла Республики Тыва Лилия Гилева утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя Виталия Фефелова, совершившего наезд на четырех пешеходов. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 26-летний Виталий Фефелов, значительно превысив скорость, поздно заметил женщин, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу рядом с кызылской средней школой № 12, и врезался в них на своей ВАЗ-2109.

Учителя Полина Ооржак, Галина Бызаакай, Наталья Куулар и Мария Мандан-Хорлуу от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.