На конкурс "Закон и Общество" принимаются работы журналистов Тувы

   Тамара Куулар
18 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/18/na-konkurs-zakon-i-obschestvo-prinimayutsya-raboty-zhurnalistov-tuvy.html

До первого февраля принимаются журналистские работы на конкурс «Закон и Общество», который проводится Советом судей Республики Тыва и Союзом журналистов Тувы в целях объективного и оперативного освещения в СМИ хода судебной реформы, деятельности судов, мировых судей, органов судейского сообщества республики, а также для создания положительного имиджа судей и работников аппаратов судов.

В конкурсе также участвуют работники районных судов, ответственные за взаимодействие со СМИ и общественностью. Их конкурсные материалы оцениваются в отдельной номинации «Лучшая публикация, подготовленная пресс-секретарем районного суда».

Для участия в конкурсе принимаются материалы любого жанра журналистики (статья, очерк, публицистические заметки, репортаж, интервью, корреспонденция, зарисовка), опубликованные в республиканских и федеральных изданиях, переданные по радио и телевидению, с указанием наименования издания, номера и даты выхода в свет, хронометража.
Работы, представленные на конкурс «Закон и Общество» оцениваются конкурсной комиссией по следующим критериям:

– актуальность и социальная значимость затронутой проблемы, ее полезность для широких слоев населения;

– общественный резонанс;

– профессионализм и понимание освещаемой проблемы или вопроса, доступность изложения материала;

– объективность и достоверность материала, отсутствие в публикациях неточностей, преувеличений, некомпетентных выводов.

Конкурс проводится в два этапа, разбитых по полугодиям. В конце первого полугодия 2010 года были подведены промежуточные итоги конкурса. Победители и участники полугодового этапа продолжают участвовать в конкурсе по итогам года, также могут подать свои материалы, те, кто не участвовал в полугодовом этапе.

Материалы на конкурс представляются как журналистами, так и редколлегиями газет, телерадиокомпаний, гражданами в пресс-службу Управления Судебного департамента в Республике Тыва по адресу: 667011 г. Кызыл, ул. Московская, д.2, контактный телефон – 5-64-35.   

Объявление итогов конкурса и награждение состоится 25 февраля 2011 года на расширенном заседании Президиума Верховного Суда Республики Тыва, коллегии Управления Судебного департамента в Республики Тыва с участием председателей, судей судов общей юрисдикции по итогам работы за 2010 год.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.