Тува и Рослесхоз подписали соглашение о сотрудничестве

   По информации пресс-службы Рослесхоза, rosleshoz.gov.ru
25 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/25/tuva-i-rosleshoz-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve.html

Тува и Рослесхоз подписали соглашение о сотрудничествеСегодня глава Тувы Шолбан Кара-оол и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подписали соглашение о сотрудничестве. В ходе встречи в Москве обсуждались существующие проблемы  ведения лесного хозяйства в республике, определены пути их решения и намечены перспективные направления совместной деятельности, сообщает пресс-служба Рослесхоза.

Среди приоритетных задач Рослесхозом выделены профилактика лесных пожаров и организация эффективной системы борьбы с лесными пожарами, проведение мероприятий по искусственному лесовосстановлению, а также воспитание бережного отношения  к лесам у населения.

Отметив эффективность и оперативное реагирование на лесные пожары в республике, глава Рослесхоза выразил готовность обеспечить оснащение пожарно-химических станций 3-го типа на территории Республики Тыва необходимой противопожарной техникой и специализированным оборудованием, оказать содействие в организации профилактики лесных пожаров. При этом в рамках совместной деятельности стороны ежегодно будут осуществлять  подготовку руководителей тушения крупных лесных пожаров и летчиков-наблюдателей и организуют систему информационного обеспечения деятельности лесных служб.

Со своей стороны Председатель Правительства Республики Тыва выразил понимание проблем экологического воспитания и просвещения населения и готов оказывать поддержку школьным лесничествам, привлекать профильные научно-исследовательские институты для научно-технического обеспечения принимаемых решений в сфере охраны, защиты и воспроизведения лесов.

 В заключение стороны выразили уверенность в успешном продолжении и развитии взаимодействия в области ведения лесного хозяйства с учетом достигнутых договорённостей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.