Алексей Пиманов приступил к работе в Совете Федерации

   По информации АиФ, пресс-службы правительства Тувы, ЕР
27 января 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/01/27/aleksey-pimanov-pristupil-k-rabote-v-sovete-federacii.html

Алексей Пиманов приступил к работе в Совете ФедерацииТелеведущий Алексей Пиманов с 26 января приступил к своим обязанностям. В среду он принял участие в заседании Совета Федерации, получил удостоверение и значок сенатора. «В соответствии с законом, с сегодняшнего дня Алексей Пиманов приступает к своим обязанностям», - сказал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, вручая Пиманову на заседании палаты сенаторское удостоверение. Вчера же состоялась рабочая встреча главы Тувы Шолбана Кара-оола и Алексея Пиманова по участию сенатора в реализации программы цифрового телевидения на территории Тувы и программе развития информационного общества.

Напомним, что 17 января депутаты парламента Тувы проголосовали за наделение телеведущего, единоросса Алексея Пиманова полномочиями члена Совета Федерации от Верховного Хурала (парламента). Его кандидатура была одобрена единогласно - за нее проголосовали 31 депутат, присутствовавший на заседании (всего в тувинском парламенте 32 народных избранника).

Пиманов - один из первых, кто стал сенатором по новым правилам. Согласно закону, вступившему в силу с 1 января, членом СФ может быть лишь депутат региональных или муниципальных органов власти соответствующего субъекта РФ.

На выборах в Верховный Хурал Тувы 10 октября прошлого года Пиманов вместе с главой региона Шолбаном Кара-оолом входил в первую тройку регионального списка «Единой России». Тогда единороссы одержали убедительную победу, завоевав 29 из 32 депутатских мандатов в тувинском парламенте по списку и проведя в депутаты еще одного члена партии по одномандатному округу.

Алексей Пиманов - ведущий программы «Человек и закон» и «Кремль, 9» на Первом канале, гендиректор телекомпании «Останкино». Автор и режиссер более 20-и документальных фильмов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.