Подарки от тувинского сенатора вручены накануне Шагаа

   er.ru
2 февраля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/02/02/podarki-ot-tuvinskogo-senatora-vrucheny-nakanune-shagaa.html

Городской детской поликлинике №3 от имени члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексея Пиманова вручена стиральная машина-автомат в среду, 2 февраля, передает корреспондент ER.RU. 
«До этого дня трем больницам приходилось пользоваться одной старой стиральной машиной. Мы видим, что наш представитель уже начал приносить пользу республике реальными делами. Это очень приятно и вселяет большую надежду», - сообщила заведующая детской больницей Урана Ооржак.

Приятную миссию по вручению подарка от сенатора выполнила председатель комитета по социальной политике Верховного Хурала (парламента) Тувы, член Политического совета Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Самойленко. Она напомнила, что 17 января, в день избрания членом Совета Федерации - представителем от Верховного Хурала Тувы Алексей Пиманов отказался от средств на компенсацию расходов, связанных с депутатской деятельностью, и попросил направить их на благотворительность. 
Также он заявил, что свою сенаторскую зарплату будет полностью перечислять в Туву на благотворительные цели, в первую очередь, на оказание помощи детям.

Депутат Верховного Хурала, руководитель фракции «Единой России» в парламенте Тувы Виктор Глухов по просьбе сенатора побывал в селе Ээрбек Кызылского района. 
Здесь в семье Ондаров живет мальчик, страдающий сложной формой бронхита. Байыр-Белеку 2 года и больше половины своей небольшой жизни он провел на больничной койке. Вместе с пожеланиями скорейшего выздоровления, благопожеланиями и поздравлением с Шагаа - Новым годом по восточному календарю - бабушке мальчика, Каме Оюновне Ондар, он передал от Алексея Пиманова медицинский аппарат - ингалятор.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.