В Туве ведется розыск семи участников драки, в которой погибли два человека

   sledkom.tuva.ru
15 февраля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/02/15/v-tuve-vedetsya-rozysk-semi-uchastnikov-draki-v-kotoroy-pogibli-dva-cheloveka.html

Следственными органами Следственного комитета по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц) по факту убийства двух молодых людей и ранения еще четверых на территории оптовой продуктовой базы г. Кызыла, сообщает сайт ведомства.
В состав следственно-оперативной группы входит 20 следователей и криминалистов Следственного комитета по Республике Тыва, а также оперативные сотрудники МВД по Республике Тыва. Следствие ведется по нескольким направлениям.
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны 5 лиц, причастных к совершению данного преступления, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По ходатайству следствия в отношении 2 обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных в суд внесены соответствующие ходатайства. Продолжаются розыскные мероприятия по установлению местонахождения более 7 подозреваемых лиц.
К настоящему времени проведено более 17 обысков в квартирах, гаражах, местах основного пребывания обвиняемых, в ходе которых изъяты орудия совершения преступления – огнестрельные и травматические оружия, боеприпасы, также предметы, используемые в качестве орудия – металлическая арматура, сабли, ножи, биты и иные предметы, которые осматриваются следователями.
Также следственно-оперативной группой осмотрено и изъято более 10 автомашин, находившихся на месте происшествия, ориентировки об установлении еще более 4 автомашин направлены во все дорожно-патрульные посты РТ и соседних регионов.

В рамках расследования данного уголовного дела по факту обнаружения наркотических средств в одной из автомашин в отдельное производство выделены материалы и следственным отделом при ОВД по Кызылскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере), по которому подозреваемое лицо также арестовано. По факту выявленного открытого хищения 15 ящиков фруктов и овощей на оптовой базе следственным управлением при УВД по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время следователи ведут допросы, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

В ходе следствия будет дана юридическая оценка по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Особое внимание следствие уделяет установлению всех обстоятельств, которые предшествовали совершению данного преступления.

Продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление добытых и получение новых доказательств виновности установленных лиц и на установление местонахождения разыскиваемых.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.