Стартовал VI Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»

   sibirpro.ru
11 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/11/startoval-vi-mezhregionalnyy-konkurs-zhurnalistskogo-masterstva-sibirpro.html

Стартовал VI Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО»1 марта стартовал VI Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», который проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Журналисты Республики Тыва постоянно принимают участие в конкурсе «Сибирь.ПРО» с 2006 года. За это время в проекте были представлены материалы информационного агентства «Тува-Онлайн», газет «Плюс Информ» и «Центр Азии».

Активным участником конкурса является газета «Тувинская правда». В 2007 году автор этой газеты – Галина Мурыгина – стала победителем в номинации «Эффективное сельское хозяйство».

2010 год для тувинских журналистов был успешным вдвойне. В августе в рамках конкурса «Сибирь.ПРО» в регионе работала медиа-лаборатория. В течение пяти дней журналисты Тувы и ведущие журналисты Сибири общались, обменивались опытом, проводили обзор тувинских газет, телерадиокомпаний и Интернет-ресурсов. Еще одним достижением прошлого года стала победа Саяны Салчак (радио ГТРК «Тыва») в номинации «Здоровье».

В 2011 году центральная тема главного журналистского соревнования Сибири – качество управления. Главная номинация конкурса «Сибирь.ПРО», в которой будут вручены Премии полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе – «Эффективное управление».

На победу в этой номинации может претендовать средство массовой информации, проявляющее постоянный интерес к теме повышения качества государственного управления и местного самоуправления. Поиск наиболее верных управленческий решений в различных направлениях деятельности, рассказ об успешном опыте менеджмента и примеры внедрения новых управленческих технологий – журналистские материалы на эти и другие темы будут рассматриваться в рамках номинации полномочного представителя.

Актуальными для конкурса журналистского мастерства остаются важные государственные приоритеты, которым посвящены традиционные номинации проекта – «Образование», «Здоровье», «Жилье», «АгроПРО» и «О главном». Отдельные номинации учреждены партнерами проекта.
Среди новинок журналистского конкурса «Сибирь.ПРО» – отдельные номинации для фотокорреспондентов и операторов телекомпаний. Профессионалы фотоискусства смогут представить свои работы в номинации «Сибирская гвардия», посвященной Победе в Великой Отечественной войне. Для мастеров телеоператорского искусства учреждена номинация «Лучшая операторская работа».

Оценивать работы участников конкурса и определять лучших журналистов Сибири будет жюри конкурса, в которое вновь войдут члены Общественной палаты Российской Федерации от Сибирского федерального округа, эксперты в приоритетных отраслях, ученые и общественные деятели, профессионалы медиа-индустрии, а также специалисты в области информационной политики.

Итоги VI Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» будут подведены в сентябре 2011 года на ежегодной церемонии награждения победителей в Новосибирске.

В VI Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» могут принять участие материалы. опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 августа 2010 года по 30 июля 2011 года. В номинацию для фотокорреспондентов «Сибирская гвардия» принимаются работы, сделанные в период с 1 мая 2010 года по 30 июля 2011 года.

Ознакомится с описанием номинаций конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» и подать заявку на участие в проекте можно на сайте www.sibirpro.ru.

Про конкурс

С 2006 года конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» ежегодно проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Конкурс посвящен ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиа-индустрии.

Генеральные партнеры проекта: ОАО «Сибирьтелеком», ООО «Газпром трансгаз Томск». Партнеры проекта: Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг», «Сибирская энергетическая ассоциация». Информационные партнеры: газеты «Континент Сибирь», «Аргументы и Факты – Сибирь», телепрограмма «Вести-Сибирь». Стратегический партнер: Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение».

 

 

Оргкомитет конкурса «Сибирь.ПРО»

630091, г. Новосибирск, ул. Державина,18;

 

тел. 8 (383) 220-13-90

E-mail: sibirpro@yandex.ru
www.sibirpro.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.