Правительство и парламент Тувы скоординировали законотворческие планы

   gov.tuva.ru
21 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/21/pravitelstvo-i-parlament-tuvy-skoordinirovali-zakonotvorcheskie-plany.html

Правительство и Верховный Хурал Тувы договорились о взаимодействии. Сегодня на совместном заседании Советов исполнительного и законодательного органов власти Шолбан Кара-оол и Кан-оол Даваа подписали Соглашение, которое регламентирует порядок координации планов и действий двух ветвей по вопросам социально-экономического развития республики.

Как подчеркнул премьер Шолбан Кара-оол, одна из важных статей Соглашения - это совместные выезды членов правительства и депутатов в села и районные центры, которые еженедельно по субботам практикует исполнительная власть. Именно такой порядок работы, по мнению главы Тувы, сближает власть с народом и позволяет принимать правильные решения многих насущных вопросов.

Председатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа считает, что документ, предусматривающий взаимодействие двух ветвей власти посредством проведения совместных заседаний, создания комиссий, взаимного оповещения и приглашения на рабочие совещания, повышает согласованность и упорядочивает действия. В этом его поддержали и другие депутаты парламента.

Согласно документу совместные заседания Советов правительства и Верховного Хурала для координации планов и «сверки часов» будут проходить ежемесячно. Проект повестки формируется поочередно либо по инициативе обеих сторон.

Обсудили и план совместной законотворческой деятельности на текущий год.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.