Тува отстояла строительство Перинатального центра в рамках программы модернизации здравоохранения

   По информации пресс-службы
21 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/21/tuva-otstoyala-stroitelstvo-perinatalnogo-centra-v-ramkah-programmy-modernizacii.html

Срок сдачи в эксплуатацию перинатального центра в Кызыле - 1 ноября 2011 года, сообщает пресс-служба правительства Тувы. 
Его определил строителям глава республики Шолбан Кара-оол, утверждая региональную программу модернизации здравоохранения. Правительство Тувы одобрило документ на прошлой неделе. Оценивая работу министерства здравоохранения и социального развития по подготовке программы модернизации, глава республики отметил скрупулезность проведенного анализа и качество финансовых расчетов.
На заседании кабинета министров об основных этапах и финансовых параметрах программы модернизации здравоохранения доложил вице-премьер Правительства Тувы, министр здравоохранения и социального развития Анатолий Дамба-Хуурак. По его информации, программа рассчитана на два года. На ее реализацию из фонда ОМС будет направлено 1 млрд.344 млн. рублей. 
Одной из основных задач на 2011 год в Минздравсоцразвития Тувы в рамках этой программы определили завершение строительства республиканского перинатального центра. До 1 ноября объект должен быть введен в эксплуатацию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.