Спортсмены Лориса Ооржак и Опан Сат выступят на чемпионате Европы 2011 года

   По информации пресс-службы правительства
24 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/24/sportsmeny-lorisa-oorzhak-i-opan-sat-vystupyat-na-chempionate-evropy-2011-goda.html

Спортсмены Лориса Ооржак и Опан Сат выступят на чемпионате Европы 2011 годаЛориса Ооржак и Опан Сат вошли в состав сборной команды России на чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, который пройдет с 29 марта по 3 апреля в г. Дортмунд (Германия). По итогам состязаний будет приниматься принципиально важное для спортсменов решение – о включении в состав сборной команды России для участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Премьер Шолбан Кара-оол поручил министерству спорта и молодежной политики оказать всемерную поддержку нашим спортсменам, у которых есть шанс принять участие в тридцатой юбилейной олимпиаде.  
По приглашению Федерации борьбы России поддержать наших спортсменов в Германию поедут тренер Лорисы Ооржак Виктор Достай и заместитель министра спорта и молодежной политики республики Радислав Наважап.  
Глава Тувы Шолбан Кара-оол, возглавляющий Федерацию спортивной борьбы республики, включен в состав официальной делегации России на чемпионате Европы.  
Сейчас Лориса Ооржак и Опан Сат находятся на тренировочных сборах в Подмосковье. Женская часть команды тренируется в Чехове, мужская – в Подольске.  
Напомним, Лориса Ооржак – двукратная чемпионка Европы, серебряный призер Чемпионата Мира 2010 года по женской борьбе. Опан Сат год назад не только стал чемпионом Европы, но и был назван лучшим борцом чемпионата Европы-2010. Кроме этого, в прошлом году он стал обладателем Кубка мира по вольной борьбе. Повторить успех – задача на предстоящий чемпионат.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.