В Туве правительство и налоговая служба подписали Соглашение по информационному взаимодействию

   По информации пресс-службы правительства
24 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/24/v-tuve-pravitelstvo-i-nalogovaya-sluzhba-podpisali-soglashenie-po-informacionnomu-vzaimodeystviyu.html

В Туве правительство и налоговая служба подписали Соглашение по информационному взаимодействиюПредседателем Правительства Тувы Шолбаном Кара-оолом и руководителем регионального управления Федеральной налоговой службы Валентиной Кандан подписано Соглашение по информационному взаимодействию Правительства Тувы и УФНС по Республике Тыва. Предметом Соглашения является координация действий по обмену соответствующей информацией для организации контроля за соблюдением налогового законодательства, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в бюджетную систему налогов и сборов, иных обязательных платежей. 
В этих целях Управление налоговой службы обязуется своевременно информировать Правительство республики о начисленных и поступивших платежах, в том числе по отраслям экономике и муниципальным образованиям, а также о структуре недоимки по налогам и сборам. 
Подписывая документ, премьер Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что его реализация, безусловно, повысит эффективность работы налоговой службы, министерств и ведомств республики и приведет к увеличению поступлений в доходную часть бюджета.
Органы исполнительной власти, со своей стороны, обеспечивают своевременное представление Управлению в полном объеме информации, необходимой для полноты исчисления налогов, проводят работу по легализации заработной платы, повышению ее уровня всеми работодателями не ниже прожиточного минимума, установленного в республике, представляют сведения об итогах аукционов по размещению госзаказов.  
Обмен информации осуществляется ежемесячно в электронном виде.
Соглашения по информационному взаимодействию управлений ФНС и субъектов Федерации, согласно действующему законодательству, начиная с 2006 года подписываются раз в два года. 
Особенностью вновь подписанного Соглашения является то, что в связи с установкой в апреле 2011 года автоматизированной системы «Администрация поселений» обмен информацией будет осуществляться налоговыми органами и с администрациями сел.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.