В Туве открылся центр здоровья для детей

   minzdrav.tuva.ru
25 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/25/v-tuve-otkrylsya-centr-zdorovya-dlya-detey.html

В Туве открылся центр здоровья для детейВ Кызыле открылся Центр здоровья для детей при Республиканском центре восстановительного лечения и реабилитации детей. Оборудование для Центра здоровья стоимостью 2 млн. рублей было приобретено за счет средств, выделенных Фондом ОМС Тувы.

Задача Центра здоровья - медицинское обследование детей с 5 до 18 лет с целью ранней диагностики заболеваний и выявление факторов риска, которые могут отрицательно повлиять в последующем на здоровье ребенка. Для этого кабинеты Центра оборудованы электронным оборудованием, с помощью которого можно определить физическое и психосоматическое развитие маленького пациента. Здесь можно пройти экспресс-анализ крови на холестерин и сахарный диабет, обследование на кардиовизоре позволит уже с дошкольного возраста обнаружить проблемы сердечно-сосудистой системы.

После постановки диагноза иопределения статуса педиатр, в случае необходимости, направит детей с факторами риска или уже больных к узким специалистам для дальнейшей стратегии лечения или устранения рисков. Пройти бесплатное обследование в Центре смогут все желающие, в том числе и с районов; достаточно будет наличия медицинского страхового полиса.

Для кожуунных педиатров, которые с большим интересом ознакомились с задачами и возможностями Центра здоровья, появление такого медицинского учреждения стало хорошей новостью может быть и в районах республики удастся создать подобные медицинские учреждения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.