Жителям центральной части Кызыла предстоит смена номеров. Запущена новая цифровая АТС

   По информации газеты "Тувинская правда"
31 марта 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/03/31/zhitelyam-centralnoy-chasti-kyzyla-predstoit-smena-nomerov-zapuschena-novaya-cifrovaya-ats.html

Жителям центральной части Кызыла предстоит смена номеров. Запущена новая цифровая АТСДо конца текущей недели все квартирные номера на «тройку» в центре тувинской столицы «уйдут» с аналоговой АТС, новую же номерную комбинацию после первой привычной цифры «З» обретут теперь только те номера, которые пойдут за «троечкой-пять», за «троечкой-шесть» и так – до самой «троечки-девять».

Старые номера на «троечке» еще остаются за организациями, но долго они не «проживут» и место свое уступят новой комбинации цифр на «3» сразу после майских праздников. Сегодня в городе числится 17570 квартирных телефонов и 4757 номеров юридических лиц. К лету, когда телефонная ревизия завершится, у каждого района Кызыла будут «свои» первые цифры, которые будут соответствовать номеру одной из одиннадцати АТС, разбросанных по городу. «Единички» сохранятся только у службы спасения. «Девятка» останется за силовыми структурами (МВД, ФСБ, прокуратура, суд, судебные приставы …) и налоговой инспекцией. Неиспользованной, в резерве, сохраняется пока только «семерка».

Новенькая цифровая станция, которая сменит аналоговую АТС-3, компактна. В отличие от предшественницы 1987 года выпуска, занимающей практически поле для мини-футбола, новая разместилась в четырех металлических стойках. В них спрятаны 5016 номеров. За состоянием дел на новенькой АТС сутки напролет будет следить компьютер. При том что аналоговую, «старую» станцию обслуживала целая смена инженеров.

«Тывасвязьинформ» продолжает модернизацию оборудования.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.