Лориса Ооржак не успела восстановиться после январской операции на колене

   РИА Новости
1 апреля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/04/01/lorisa-oorzhak-ne-smogla-opravitsya-posle-yanvarskoy-operacii-na-kolene.html

Лориса Ооржак не успела восстановиться после январской операции на коленеЛориса Ооржак, выступая на чемпионате Европы по женской борьбе, уступила в четвертьфинале. Неудача вызваао последствиями проведенной в январе серьезной операцией на колене, пояснила агентству "Р-Спорт" россиянка Лориса Ооржак. Трехкратная чемпионка Европы Ооржак в четвертьфинале турнира (весовая категория до 48 кг) уступила в трех раундах польской спортсменке Ивоне Матковска (0:1, 4:0, 3:3 - поражение по последнему результативному действию).

"В январе мне сделали сложную операцию на колене, которая продолжалась 4,5 часа, - сказала Ооржак. - Почти месяц потом я пролежала, потом начала ходить на костылях и на ковер вышла только в конце февраля. Поэтому за месяц тренировок я не могла набрать хорошую форму". Спортсменка отметила, что не планировала выступать в Дортмунде, но "в моей весовой категории поставить было некого". Оценивая неудачу в четвертьфинальной встрече с представительницей Польши, Ооржак подчеркнула, что "в прошлом году выиграла у нее (Матковска) со счетом 6:0, не испытав никаких проблем". "А сегодня мне не хватило жесткости и уверенности в себе, - добавила вице-чемпионка мира-2010. - В решающем периоде я вела со счетом 3:0, но на концовку схватки немного не хватило сил".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.