Депутат парламента Тувы обжаловал приговор за нападение на инспектора ДПС

   Иван Афанасьев, РИА Новости
2 апреля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/04/02/deputat-parlamenta-tuvy-obzhaloval-prigovor-za-napadenie-na-inspektora-dps.html

Депутат парламента Тувы Роман Монгуш обжаловал решение суда, который приговорил его к шести месяцам лишения свободы, признав законодателя виновным в нападении на инспектора ДПС, сообщила в пятницу РИА Новости представительница Кызылского городского суда.

По данным следствия, инспектор ДПС 5 апреля 2010 года остановил в Кызыле служебную машину заксобрания Тувы за то, что на ней не было государственных регистрационных знаков. Находившийся в автомобиле Монгуш потребовал не составлять протокол. Получив отказ, он ударил инспектора по лицу, утверждает следствие.

Дело в отношении 44-летнего депутата парламента Тувы было возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Городской суд Кызыла приговорил депутата парламента Тувы Романа Монгуша к шести месяцам лишения свободы, с отбыванием срока в колонии-поселении, признав его виновным в нападении на инспектора ДПС.

Парламент будет решать вопрос об исключении Романа Монгуша из числа своих депутатов только, когда приговор суда вступит в силу, сообщал ранее РИА Новости и.о. начальника информационного управления Верховного Хурала (парламента) Тувы Хеймер-оол Ооржак.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.