На выставке в Красноярске представлены работы тувинских художников

   Ольга Коновалова
16 апреля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/04/16/na-vystavke-v-krasnoyarske-predstavleny-raboty-tuvinskih-hudozhnikov.html

На выставке в Красноярске представлены работы тувинских художниковДо 15 мая в Красноярской «Арт-галерее Романовых» будет работать новая тематическая выставка «Вечные ценности», которая, как ожидается, станет ежегодным проектом. Художникам было предложено поразмышлять о том, что такое вечные ценности в контексте сегодняшнего времени:

• Семья, любовь, вера, дети, честь, достоинство, благородство, сострадание к ближнему – насколько все это ценно в представлениях общества?

• Что такое образ родины в понимании наших современников, насколько он для них значим и дорог? Служение Отечеству – важная внутренняя потребность наших предков или в наши дни это тоже имеет ценность?

• Ценность культуры и искусства – что вечно, а что сиюминутно?

Результат их размышлений представлен на выставке. В экспозиции – около 50 работ, выполненных преимущественно в живописи и графике. География выставки широка – от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга и Риги, свои работы также предложили художники Красноярского края, Хакасии, Тувы, Перми, Владимира и других территорий России и ближнего зарубежья. На выставке представлены работы четырех художников Тувы - Алдынай Монгуш, Евгении Медведевой, Леонида Уржука и Олега Суван-оола.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.