Минфин России без замечаний принял отчет об исполнении бюджета Тувы

   gov.tuva.ru
21 апреля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/04/21/minfin-rossii-bez-zamechaniy-prinyal-otchet-ob-ispolnenii-byudzheta-tuvy.html

Минфин России без замечаний принял отчет об исполнении бюджета ТувыТува успешно отчиталась перед Минфином РФ и Федеральным казначейством об исполнении консолидированного бюджета республики за 2010 год. Сегодня Федеральное казначейство официальным письмом подтвердила  благополучную сдачу основного финансового документа региона, сообщила gov.tuva.ru заместитель министра финансов Тувы Урана Даваа.

По словам замминистра, отчет был представлен в установленные сроки и в полном объеме форм. Несмотря на достаточно сложные условия отчетного года, среди которых не только последствия финансового кризиса, но и бездействие бывшего парламента – ныне упраздненного Великого Хурала, бюджет исполнен с соблюдением всех установленных контрольных цифр. Поэтому отчет федеральными органами принят без замечаний и разногласий.

Запланированный объем доходов консолидированного бюджета выполнен на 99,6 процентов. При плановых показателях в 15313,8 млн. рублей в бюджет республики поступило 15246,6 млн.рублей. Поступления налоговых доходов, по сравнению с 2009 годом, увеличились на 23 процента и составили 3348,2 млн. рублей. Рост неналоговых доходов составил 52 процента или 85,5 млн.рублей.

Финансовый план, по информации министерства, не был выполнен республикой только по двум позициям: продаже государственного имущества (93,3%) и погашению задолженности по ранее отмененным налогам (82,9%). Запланированные расходы бюджетов выполнены на 97,5 процентов. При плане 15882,1 млн.рублей расходы выполнены на 15487,4 млн.рублей. При этом, как пояснили специалисты, все расходные обязательства бюджета выполнены в полном объеме. Разница возникла главным образом из-за отсутствия или несвоевременного предоставления документов, определяющих порядок выделения и использования бюджетных средств, - в основном они касались подтверждения объемов капитального строительства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.