На студенческий фестиваль в Тюмень отправятся команды из трех учебных заведений Тувы

   Союз молодежи Тувы
23 апреля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/04/23/na-studencheskiy-festival-v-tyumen-otpravyatsya-komandy-iz-treh-uchebnyh-zavedeniy-tuvy.html

На студенческий фестиваль в Тюмень отправятся команды из трех учебных заведений ТувыВ этом году зрителем Российской студенческой весны сможет стать каждый житель страны. Впервые фестиваль увидят онлайн в глобальной сети. С 15 по 19 мая в Тюмени будет проходить онлайн-трансляция с конкурсных площадок, а лучшие ведущие проведут интервью и обсуждения с наиболее запомнившимися конкурсантами, руководителями делегаций и фанатами студвесны.

У тех, кто не сможет присутствовать на фестивале лично, есть шанс познакомиться с каждой командой, высказать своё мнение и проголосовать за лучших. Можно в прямом эфире следить за ходом выступлений и узнавать о результатах одновременно с участниками, а также вне зависимости от своего месторасположения «присутствовать» на гала-концерте и открытии Российской студенческой весны.

Технология онлайн-трансляции позволит наблюдать за ходом фестиваля неограниченному количеству желающих из всех регионов России и зарубежья. Для этого достаточно в дни фестиваля заходить на сайт http://moi-portal.ru/blog/rsv2011 и болеть за свой регион.

Туву на всероссийском фестивале будут представлять три учебных заведения республики: Тувинский государственный университет, Кызылский автомобильно-дорожный техникум, Кызылский колледж искусств, завоевавшие соответственно 1,2 и 3-е места на республиканском этапе, прошедшем 20 апреля.

Участие творческих коллективов в фестивале проходил в двух формах:

а) в форме показа программы. Программа должна была быть многожанровой, представлять собой концертную программу, объединенную оригинальным сценарием и стилистическим режиссерским решением. Продолжительность – до 40 минут.

б) в форме выступления в конкурсе отдельных творческих коллективов с отдельными номерами. Оценивалось исполнительское мастерство, подбор репертуара, сценическое мастерство.

Всего участвовало семь учебных заведений ТУвы: кызылский колледж искусств, профессиональное училище № 1, сельскохозяйственный техникум, автомобильно-дорожный техникум, техникум экономики и права, республиканский медицинский колледж, Тывинский государственный университет.

Во время проведения отборочного тура самыми активными болельщиками оказались студенты автомобильно-дорожного техникума.

Специальные номинации были присуждены: в «музыкальном направлении» - Республиканскому медицинскому колледжу, в «танцевальном направлении» - Профессиональному училищу № 1, в «театральном направлении» - Тывинскому госуниверситету, в «оригинальном жанре» - училищу олимпийского резерва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.