В День Конституции Тувы глава республики провел прием граждан

   По информации пресс-службы правительства
7 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/07/v-den-konstitucii-tuvy-glava-respubliki-provel-priem-grazhdan.html

В День Конституции Тувы глава республики провел прием гражданВ День Конституции республики глава Тувы Шолбан Кара-оол провел прием граждан. Он проводился в общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. На приеме побывало 10 человек. В их числе и фронтовик Павел Иванович Гончаренко. Ветеран Великой Отечественной войны признался, что впервые решился обратиться за помощью к властям. Несмотря на серьезное ранение, полученное в боях за Украину в 1943 году, когда лишился правой ноги, а левую изрешетило осколками, всегда старался все решать самостоятельно.

Вот и на очередь на получение жилья не становился. Обратился лишь недавно – стала отказывать раненая нога, передвигается он теперь на коляске, условия нужны более комфортные.  

Ветеран попросил ускорить решение его жилищного вопроса в соответствии с Указом Президента России № 714 от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов великой Отечественной войны». Шолбан Кара-оол поручил присутствующему на приеме заместителю Председателю Правительства – министру здравоохранения и социального развития РТ Анатолию Дамба-Хуураку до 9 мая оформить все необходимые документы для предоставления Павлу Гончаренко субсидии на приобретение благоустроенной квартиры.

Поднимавшиеся в ходе приема вопросы касались также обеспечения репитиционной базой ансамбля ветеранов культуры, помощи в строительстве в Чадане детской молочной кухни, обеспечения сироты земельным участком под строительство дома, улучшения жилищных условий ветеранов.

Напомним, что 6-го мая в Туве отмечалось 10-летие Конституции Республики. С 2001 года этот день, как национальный праздник – День Конституции – является выходным.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.