Две футбольные команды Тувы примут участие в Кубке Сибири

   По информации Вячеслава Хопрова, Тувинская правда
10 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/10/dve-futbolnye-komandy-tuvy-primut-uchastie-v-kubke-sibiri.html

Две футбольные команды Тувы примут участие в Кубке СибириТуву ожидает футбольное лето. Сразу две команды республики примут участие в Кубке Сибири по футблу. 13 мая в Кызыле на стадионе 5-летия Советской Тувы туранский футбольный клуб «Автомобилист» даст бой клубу «Хакасия». По условиям кубковые игры проводятся на «домашнем» поле команд. Но стадион в Туране только ждет реконструкция – это поле вошло в перечень спортобъектов, которые по соглашению между Минспорта России и Республикой Тыва будут построены в центре Азии.

Обновленный стадион 5-летия Советской Тувы и его искусственное поле идеально подходят для матчей подобного уровня. Кроме многократного победителя республики «Автомобилиста» на Кубке Сибири будет и команда «Тува», скомплектованная из кызылских футболистов. Ее первый матч на Кубке состоится 1 июля на выезде с командой «Рассвет» (Красноярск).

Всего в розыгрыше примут участие 20 сибирских команд. В их числе и прошлогодний «обидчик» тувинской футбольной команды – «Распадская» (Междуреченск, Кемеровская область). Каждая из команд проведет по две игры: одну – на своем поле, другую – на поле соперника, который уже определен жеребьевкой. Победитель по результатам двух встреч продолжит борьбу дальше, а проигравший – выбывает.

Ожидается, что финал Кубка Сибири пройдет 24 сентября.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.