|
|
|
|
|
|
|
|
12 мая 2011 г. | Просмотров: 4271 | Комментариев: 0 |
|
|
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных СМИ проводит конкурс на соискание премий 2011 года.
Премия в области печатных средств массовой информации была учреждена Правительством РФ в 2005 году как форма признания заслуг журналистов и изданий перед обществом и стала одной из самых почётных и престижных наград в сфере печатных медиа.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 мая 2011 г. | Просмотров: 3916 | Комментариев: 0 |
|
|
В ОАО «Тываэнерго» доставлена точная копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен на здании берлинского Рейхстага в последний день войны. Патриотическая акция инициирована «Холдингом МРСК» и впервые проведена в год 65-летнего юбилея Великой Победы - в знак глубочайшей благодарности ветеранам, отстоявшим свободу и независимость нашей страны.
|
|
|
|
|
|
Евгения Данилина, ОАО Тываэнерго |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 мая 2011 г. | Просмотров: 5670 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туву поступил первый транш в 230 млн. рублей по программе модернизации здравоохранения. После более чем двух месяцев отстаиваний и согласований в Москве в федеральных министерствах и ведомствах каждой из позиций республиканской программы она была утверждена с объемом финансирования в 1 млрд. 703 млн рублей.
Необходимые для реализация двухлетней программы нормативно-правовые акты были рассмотрены сегодня на совместном заседании Советов правительства и Верховного Хурала.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы правительства |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 мая 2011 г. | Просмотров: 4294 | Комментариев: 0 |
|
|
Земледельцы Барун-Хемчикского, Каа-Хемского и Улуг-Хемского районов первыми начали посев зерновых. К ним в эти дни к ним подключились Пий-Хемский, Тандынский и Чеди-Хольский районы. По данным на 11 мая посеяно около 2 тыс. га зерновых или 8% от плана. В текущем году общая посевная площадь составит около 28 тыс. гектаров, из них на 19,4 тыс. га будут посажены пшеница, ячмень и овес. Кормовые культуры займут 3,9 тыс. га площадей, картофель-3,6 тыс. га и овощные культуры-0,8 тыс. га. Если в прошлом году Минсельхозом Тувы особое внимание было уделено посеву многолетних трав, то сейчас увеличены посевные площади зерновых культур на 1 тыс. га.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 мая 2011 г. | Просмотров: 5719 | Комментариев: 0 |
|
|
В рамках X Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз» Казань услышит горловое пение. Участниками фестиваля станут артисты Тувинского государственного музыкально-драматического театра им.В.Кок-оола. Туву будет представлять и фольклорное трио «ШааЛааш» (Октябрь Саая, Станислав Ириль, Сайдаш Монгуш). Своим необычным названием оно обязано целебному роднику в Туве. Ансамбль горловиков будет в Казани уже 29 мая и выступит на церемониях открытия и закрытия «Науруза».
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы фестиваля "Науруз" |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) 08.02.2026: День российской науки |
2) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува) |
3) 13.02.2026 - 14.02.2026: new! Выставка‑ярмарка «Шагаа белээ» - «Подарок к Шагаа» (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
4) 14.02.2026: ЛЫЖНЯ РОССИИ |
5) 14.02.2026: new! Бал "Узор любви" студентов из Тувы, Калмыкии, Якутии и Бурятии, обучающихся в Москве (Культурный центр "ЗИЛ", Москва) |
6) 18.02.2026: Шагаа, Новый год по лунному календарю |
7) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета |
8) 20.02.2026: 110 лет (1916-1994) со дня рождения Николая Оскеевича Олзей-оола, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Тувинской АССР. (Тува) |
9) 22.02.2026: Масленица, проводы Зимы |
10) 23.02.2026: 45 лет (1981) назад в г. Туране открылся филиал Тувинского национального музея
им. Алдан-Маадыр (ныне Туранский музей имени Сафьяновых). (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тува) | все даты |
| | | | |
|