До 1 июня принимаются работы на медиаконкурс Правительства России

   minsvyaz.ru
12 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/12/do-1-iyunya-prinimayutsya-raboty-na-mediakonkurs-pravitelstva-rossii.html

До 1 июня принимаются работы на медиаконкурс Правительства РоссииМежведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных СМИ проводит конкурс на соискание премий 2011 года.

Премия в области печатных средств массовой информации была учреждена Правительством РФ в 2005 году как форма признания заслуг журналистов и изданий перед обществом и стала одной из самых почётных и престижных наград в сфере печатных медиа.

Принять участие в конкурсе могут журналисты федеральных и региональных СМИ. Ежегодно премии присуждаются 10 соискателям (индивидуальным и коллективным), деятельность которых способствует укреплению государственности, духовному развитию общества, повышению уровня образования, культуры и нравственности граждан России, пропаганде основополагающих человеческих ценностей. В 2010 году премии были удостоены 24 российских журналиста из региональных и федеральных изданий.

Согласно положению о премиях Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации, выдвигать кандидатов на правительственную награду могут федеральные и региональные органы исполнительной власти, лауреаты премии Правительства РФ в области печатных СМИ прошлых лет, общественные организации, а также региональные и местные союзы журналистов, редакции изданий.

Вручение наград традиционно приурочивается ко Дню российской печати – 13 января. Победители награждаются дипломами лауреатов, почётными знаками и получают денежное вознаграждение в размере 1 миллион рублей.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 1 июня 2011 года направить в Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации заявку, оформленную в соответствии с требованиями, утвержденными Межведомственным советом по присуждению премий.

Адрес: 125375, Москва, ул. Тверская, д. 7, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, отдел печатных изданий и полиграфии Департамента государственной политики в области средств массовой информации.

С порядком предоставления заявок и требованиям к ним можно ознакомиться на сайте Минкомсвязи России www.minsvyaz.ru.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.