В Туве стартовали «Молодежные праймериз–2011»

   Александр Филатенко, фото Владимира Савиных
14 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/14/v-tuve-startovali-molodezhnye-praymeriz2011.html

В Туве стартовали «Молодежные праймериз–2011»В Туве стартовали «Молодежные праймериз–2011». Подробно об этом проекте рассказала на отчетно-выборной конференции Тувинского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» заместитель начальника регионального штаба Сайлык Монгуш.

"Этот проект даст возможность всем активным и целеустремленным молодым людям быть выдвинутыми в Государственную думу от партии «Единая Россия», – сказала она. – Для этого необходимо пройти конкурсный отбор, участвуя во внутрипартийном голосовании. Каждый желающий выдвинуть свою кандидатуру в депутаты Госдумы должен разработать свою предвыборную программу, объединить вокруг себя сторонников. Причем каждый должен провести ряд мероприятий, например, уличные акции, встречи с молодежью и так далее. А также собрать в свою поддержку не менее 1000 подписей, записать видеообращение к избирателям и разместить его на канале YouTube. Завершаются праймериз финальным мероприятием, которое пройдет в формате политических дебатов. Важно, что победителям праймериз, не выдвинутым на внутрипартийное голосование в рамках избирательной кампании в Госдуму из-за ограниченной квоты, может быть предложено выдвижение на внутрипартийное голосование в рамках региональных или муниципальных выборов, а также вакантные позиции в исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления".

"То, что это нашим молодым людям под силу, сомневаться не приходится, –  уверен руководитель фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Тувы Виктор Глухов. – Об этом свидетельствуют результаты участия молодогвардейцев в предыдущих выборных кампаниях, а также в масштабных партийных мероприятиях. Вы – надежный резерв не только нашей партии, но и всей республики. Молодежь должна быть в большой политике. Это принципиальная позиция нашей партии".

"Мы прекрасно понимаем, что будущее нашей страны – за молодежью, поэтому все позитивные начинания молодых людей мы будем только приветствовать, – сказал руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Эрес Сонам. – У каждого из вас есть свои идеи, есть понимание того, что только объединив усилия, можно решить сложные проблемы. Вы своей работой доказали, что можете представлять и защищать интересы молодежи на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, принимая активное участие в разработке и реализации молодежной политики региона. Сегодня можно смело сказать, что вы –  новое поколение тувинских политиков".

В Туве стартовали «Молодежные праймериз–2011»На отчетно-выборной конференции сформирован региональный штаб «Молодой Гвардии Единой России». Его начальником единогласно избрана Елена Монгуш, которая стояла еще у истоков движения «Молодежное единство».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.