Пьяные тувинские «дембеля» всю ночь терроризировали поезд Иркутск-Абакан

   Пресс-лайн.ру
24 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/24/pyanye-tuvinskie-dembelya-vsyu-noch-terrorizirovali-poezd-irkutsk-abakan.html

Пьяные тувинские «дембеля» всю ночь терроризировали поезд Иркутск-АбаканСотрудники линейного отделения внутренних дел Абакана задержали 13 жителей Республики Тыва, которые, возвращаясь домой после прохождения службы в рядах Российской Армии, всю ночь дебоширили в поезде. Как сообщили в ЛОВД, появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что «дембеля» захватили в вагоне заложников, не соответствуют действительности.

Согласно предварительной информации, демобилизованные распивали в вагоне спиртное и приставали к пассажирам. Два пассажира также пожаловались, что их ограбили: у одного отняли деньги и сотовый, у другого — часы.

По прибытии поезда в Абакан бывшие военнослужащие были задержаны сотрудниками ЛОВД. Четверо из них оказали сопротивление при задержании. Сейчас все задержанные находятся в отделении, где проводится опрос свидетелей и опознание. Если информация о совершении «дембелями» грабежа подтвердится, виновным может грозить до 12 лет лишения свободы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.