|
|
|
|
|
|
|
|
26 мая 2011 г. | Просмотров: 3961 | Комментариев: 1 |
|
|
В Туве 31 мая на конференции в ТувГУ нажатием виртуальной кнопки на мониторе будет дан старт проекту сторонников партии «Единая Россия» «Инфо-вуз», который призван объединить учебные учреждения республики, центры занятости и работодателей региона и страны. Проект предполагает интеграцию информационных пространств учебных заведений региона и страны в единое информационно-коммуникационное поле.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 мая 2011 г. | Просмотров: 5018 | Комментариев: 0 |
|
|
Отзвучали последние звонки в школах республики, завтра начинается пора ЕГЭ. 10149 юношей и девушек Тувы готовятся к сдаче единого государственного экзамена. В республике открыт телефон горячей линии 8-39422-56126, который в период сдачи экзаменов будет работать круглосуточно. Все школьники России пишут ЕГЭ по единому календарю. Завтра в школу придут те, кто будет сдавать такие предметы по выбору как информатика и ИКТ, биология, литература.В нынешнем году в процедуре экзаменов есть изменения. О них накануне рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова
|
|
|
|
|
|
Мерген Лойгу, РИА Новости |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 мая 2011 г. | Просмотров: 5795 | Комментариев: 0 |
|
|
МТС подводит первые итоги развития сети 3G в Туве. За год работы сетей «третьего поколения» количество Интернет-трафика, проходящего через сети 3G МТС в Туве выросло более чем в 30 раз.
С момента запуска в апреле 2010 года сетей «третьего поколения» общее потребление Интернет-трафика МТС в Туве выросло более чем в 16 раз, а количество проданных USB-модемов в апреле 2011 года выросло в 4 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Число пользователей мобильного Интернета в сети МТС в республике за указанный период увеличилось более чем в 8 раз.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 мая 2011 г. | Просмотров: 4247 | Комментариев: 0 |
|
|
Премьер Шолбан Кара-оол поставил задачу перед Советом общественной безопасности, Министерством образования и науки Тувы, а также главами муниципалитетов создать все условия для обеспечения охраны правопорядка и безопасности в период последних школьных звонков, сдачи экзаменов и выпускных вечеров. С такой же рекомендацией глава республики обратился к руководству министерства внутренних дел Тувы. По его мнению, необходимо предпринять жесткие меры во избежание чрезвычайных происшествий с участием школьников.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 мая 2011 г. | Просмотров: 4881 | Комментариев: 0 |
|
|
Cегодня в России в третий раз отмечается День предпринимателя. В Туве 2011 год проходит под знаком поддержки местного товаропроизводителя. Определены и главные направления экономической политики – стимулирование частной инициативы, малого и среднего бизнеса, формирование Культа Труда. Принята республиканская программа поддержки местного товаропроизводителя. Из разных источников на ее реализацию будут привлечены 391 млн. рублей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 мая 2011 г. | Просмотров: 4645 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве вдвое увеличат штрафы за нарушение общественного порядка. 25 мая республиканское правительство одобрило ряд поправок в региональный Кодекс об административных правонарушениях. Теперь их предстоит утвердить парламенту республики.
По словам министра юстиции Тувы Шолбана Монгуша, новый закон удвоит размеры штрафов за 9 видов антиобщественных проступков, а также введет в КоАП 5 новых составов правонарушений. В частности, с 1500 рублей до 3000 рублей подорожает ответственность граждан за неповиновение народному дружиннику, должностного лица – до 4000 рублей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 мая 2011 г. | Просмотров: 4972 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в республиканских газетах "Шын" и "Тувинская правда" опубликован доклад Председателя Правительства Республики Тыва Ш.В.Кара-оола в Верховном Хурале по итогам работы исполнительной власти в 2010 году.
Уважаемый Кан-оол Тимурович!
Уважаемые депутаты Верховного Хурала!
Коллеги!
Мы собрались сегодня в этом зале по очень важному и весьма знаменательному поводу – впервые правительство республики отчитывается перед парламентариями в прямом соответствии с федеральным и республиканским конституционным законодательством. Соответствующие поправки внесены в основные законы страны и республики.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба правительства |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Соревнования по футзалу в рамках Всероссийского проекта «Футбол в школу». Начало в 10 ч (Спорткомплекс "Победа", ул. Шахтерская, пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Рождество Христово |
3) 09.01.2026 - 10.01.2026: Первенство Республики Тыва по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Начало в 10 ч (Спорткомплекс "Победа", ул. Шахтерская, пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тува) |
4) 09.01.2026: new! 75 лет (1951) со дня рождения Елизаветы Байыровны Байынды, художника-прикладника, лауреата Государственной премии Российской Федерации 1992 г (Кызыл, Тува) |
5) 11.01.2026: new! 80 лет (1946) назад решением Исполнительного комитета областного Совета депутатов трудящихся Тувинской Автономной области было организовано Областное Добровольное Общество охотников и рыбаков (Тува) |
6) 13.01.2026: День печати (Россия) |
7) 15.01.2026: 105 лет (1921–1983) со дня рождения Тонгака Хорун-ооловича Таржаа — участника ВОВ, кавалериста-добровольца, начальника архивного отдела при Совете Министров Тувинской АССР (1969–1980 гг.). (Республика Тыва) |
8) 15.01.2026: new! 105 лет (1921-2002) со дня рождения Будегечи Конзулаковича Будегечиева, заслуженного экономиста России и Тувы, отличника финансовой работы, Почетного гражданина города Кызыла (1996) (Тува) |
9) 16.01.2026: new! Мюзикл "Легенда ветров" (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
10) 27.01.2026: new! 195 лет со дня писателя-сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина (Россия) | все даты |
| | | | |
|