В Туве 31 мая будет дан старт проекту «Инфо-вуз»

   Дина Оюн
26 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/26/v-tuve-31-maya-budet-dan-start-proektu-info-vuz.html

В Туве 31 мая будет дан старт проекту «Инфо-вуз»В Туве 31 мая на конференции в ТувГУ нажатием виртуальной кнопки на мониторе будет дан старт проекту сторонников партии «Единая Россия» «Инфо-вуз», который призван объединить учебные учреждения республики, центры занятости и работодателей региона и страны. Проект предполагает интеграцию информационных пространств учебных заведений региона и страны в единое информационно-коммуникационное поле.

Реализация проекта «Инфо-вуз» пройдет в три этапа: сначала обеспечат готовность к взаимодействию на уровне учреждений профессионального образования, затем выстроят межрегиональное взаимодействие на уровне субъектов РФ и на российский уровень.

«Инфо-вуз» - проект, который позволяет при помощи возможностей информационно-коммуникационных технологий обеспечить непрерывность образования для людей самых разных возрастов», - говорит первый заместитель министра образования, руководитель рабочей группы по подготовке проекта Органа Натсак.

В старте «Инфо-вуза» в режиме видеоконференции и посредством интернет-связи примут участие и четыре ресурсных центра в районах Тувы. На обратной связи будут учителя информатики, самые продвинутые школьники и те, кто связан с IT-технологиями.

На пленарном заседании конференции «Инфо-вуз» будут подведены итоги конкурсов среди детей с ограниченными возможностями «Компьютерный рисунок», конкурса «Инфопоколение» на лучшие навыки учащихся школ в использовании компьютерных технологий, «Лучшая веб-страница учителя» - для выявления наиболее IT-продвинутых педагогов, и конкурса «Ай-Ти-жи» - смотра творчества программистов.

Далее конференция продолжит работу по секциям.

Координатором проекта "Инфо-вуз" в России является председатель Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия» Франц Клинцевич




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.