К 90-летию республики в Туве пройдет научная конференция

   gov.tuva.ru
30 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/30/k-90-letiyu-respubliki-v-tuve-proydet-nauchnaya-konferenciya.html

К 90-летию республики в Туве пройдет научная конференцияВ Туве началась подготовка к региональной научной конференции, посвященной 90-летию образования республики. Правительство РТ объявило сегодня о приеме заявок и докладов от ученых на конференцию. Предполагается, что в ее работе примут участие более 30 исследователей истории Тувы периода ТНР, чьи разработки связаны с главной темой форума – «Исторический опыт развития Тувинской Народной Республики в области политики, экономики, культуры: научное и практическое значение».  Их работы составят основу сборника научных трудов, который будет издан по итогам конференции.

Как сообщили в оргкомитете конференции, среди заявленных на участие статей ожидается немало премьер – особенно по вопросам экономики, конституционного строительства и другим темам, не теряющим актуальности и в нынешнее время. Пока подано около 10 заявок, однако всего выступлений ожидается не менее 30. Окончательный пул докладчиков будет сформирован 15 июня, когда заканчивается сбор заявок на участие. Сама конференция приурочена к празднования Дня республики и пройдет в Кызыле 11-12 августа.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.