В Туве стартовал федеральный проект «ИНФОВУЗ»

   gov.tuva.ru, фото Виталия Шайфулина
31 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/31/v-tuve-startoval-federalnyy-proekt-infovuz.html

В Туве стартовал федеральный проект «ИНФОВУЗ»Сегодня в Туве запуском виртуальной кнопки на мониторе был дан старт проекту «ИНФОВУЗ», инициированному сторонниками партии «Единая Россия». На прямой видеосвязи помимо собравшихся в конференц-зале ТГУ ученых, студентов, учителей информатики, победителей республиканских конкурсов в сфере ИКТ были и представители IT-сообщества в Шагонаре, Кызыл-Мажалыке, Самагалтае. Участников конференции поздравили вице-премьер республики Дина Оюн и куратор проекта Анатолий Неволин.  В Туве стартовал федеральный проект «ИНФОВУЗ»

«ИНФОВУЗ» поможет объединить в единую информационную сеть все учебные заведения профессионального образования Тувы, обеспечить непрерывность образования для людей самых разных возрастов, подчеркнула первый заместитель министра образования Органа Натсак. Создание автоматизированных баз данных специалистов и имеющихся по информациям центров занятости вакансий позволит решать и вопросы трудоустройства выпускников. Внедрение информационных технологий, кроме чисто технической стороны, предполагает и повышение общей культуры за счет расширения круга пользователей Интернетом. Конечная цель проекта – улучшение качества жизни населения через формирование информационного общества.
В Туве стартовал федеральный проект «ИНФОВУЗ»Процесс поступления в Тувинский госуниверситет уже сегодня полностью прозрачен для абитуриента, создавшего на сайте личный кабинет и получившего возможность отслеживать результаты своих экзаменов. На сайте вуза есть информация о выпускниках ТувГУ для потенциальных работодателей. О внедрении ИКТ в жизнь Тувинского Госуниверситета рассказал ректор Сергей Ондар. Есть возможности дистанционного обучения, предоставления образовательных услуг населению, открыт доступ студентам и преподавателям к электронному общероссийскому диссертационному фонду.

В Туве стартовал федеральный проект «ИНФОВУЗ»Участники конференции выступили также и за создание общественного объединения «АйТи-сообщество», подготовительную работу возглавила Органа Натсак.

Конференция продолжила свою работу по секциям, на которых рассматривались вопросы внедрения современных технологий в профессиональное и общее образование, создания инновационных предприятий при вузах, автоматизации и информатизации учебного процесса.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.