В Петербурге уроженок Тувы обвиняют в даче ложных показаний

   балтинфо.ру
5 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/05/v-peterburge-urozhenok-tuvy-obvinyayut-v-dache-lozhnyh-pokazaniy.html

Следственными органами Следственного комитета РФ завершено расследование уголовных дел в отношении уроженок Республики Тыва 22-летней Сайлык Хертек и 21-летней Марины Салчак. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания), сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, Хертек и Салчак 1 марта 2010 года, выступая в Петродворцовом районном суде в качестве свидетелей по уголовному делу в отношении их знакомого, уроженца Республики Тыва, дали заведомо ложные показания. Их земляк обвинялся в покушении на убийство, и они с помощью ложных показаний хотели помочь ему избежать уголовной ответственности. Показания уроженок Республики Тыва существенным образом отличались от ранее данных ими на предварительном следствии, которые были признаны приговором Петродворцового районного суда от 17 мая 2010 года недостоверными.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, указанные уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.