В Туве мобильный офис налоговой инспекции поехал «в народ»

   r17.nalog.ru
6 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/06/v-tuve-mobilnyy-ofis-nalogovoy-inspekcii-poehal-v-narod.html

В Туве мобильный офис налоговой инспекции поехал «в народ»15 тысяч рублей налоговых платежей смог за несколько часов собрать в селе Хайыракан Улуг-Хемского района Тувы мобильный офис межрайонной налоговой инспекции № 3, базирующейся в Шагонаре. Налоговики своими силами отремонтировали автобус, который до этого мало использовался по назначению, оснастили его компьютером с информационной базой инспекции, громкоговорящей связью и отправились в села. Приезд сотрудников налоговой инспекции вызвал большой интерес у селян, было много вопросов, а главное – людям было удобно на месте оплатить налоги.

«Наш первый пробный выезд мобильного офиса оказался успешным, - констатирует руководитель Налоговой инспекции Тувы Валентина Кандан. – Мы познакомили людей с возможностью самостоятельно через личный кабинет на сайте налоговой инспекции запрашивать информацию по состоянию налоговых платежей, чтобы не накапливать задолженность. Провели консультации по вопросам налогового законодательства. Эта новая форма работы оказалась очень востребованной, а главное – удобной людям».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.