В хакасском первенстве "Вездетоп-2011" в большинстве заездов первенствовала тувинская команда

   Взгляд (Хакасия)
7 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/07/v-hakasskom-pervenstve-vezdetop-2011-v-bolshinstve-zaezdov-pervenstvovala-tuvinskaya-komanda.html

В хакасском первенстве "Вездетоп-2011" в большинстве заездов первенствовала тувинская командаУдарим мощными джипами - по бездорожью! С таким девизом на Абаканской протоке прошло первенство Хакасии "Вездетоп 2011". Квадроциклы, внедорожники и их водители показали, что непроходимых дорог не бывает.

Гонки по бездорожью - самый зрелищный вид автоспорта. На соревнования собрались клубы внедорожного экстрима из Хакасии, Красноярского края и Тувы. В первый день чудеса показывали водители квадроциклов. Потом настоящими универсальными солдатами показали себя джипы. В бой пошли не только японцы и корейцы, но и отечественные внедорожники.

Как заявил один из восхищенных зрителей: "Со стороны кажется, что ты конечно умный и проехал бы сразу, но это только со стороны".

Некоторые участки трассы машины проползали буквально по сантиметру. Оказалась нелегкой работа - из болота тащить бегемота. Лебедки понадобились всем экипажам. Под рев моторов и крики зрителей экипажи джипов штурмовали подъемы.

На самую сложную трассу некоторые экипажи потратили больше часа. Команде из Тувы понадобилось всего 27 минут.

Автолюбители и профессионалы оценивали и техническое оснащение внедорожников. Особое внимание зрителей привлек отважный "Газ-69". В нем почти все родное. Только двигатель Волговский да мосты военные. На нем клуб "Адыг", то есть "Медведь" из Кызыла ездит второй год. И уже одержал не одну победу.

Экипаж из Кызыла на своем "Бобике" 1963 года выпуска поразил зрителей своим мастерством. и внешним видом. В итоге - именно тувинская команда и победила в большинстве заездов. Всего в первенстве оказался 21 призер. Теперь, после празднования победы всем предстоит ремонт. Из таких испытаний многие машины вышли с серьезными поломками.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.