Главе Тувы представили нового руководителя Следственного управления по республике

   По информации пресс-службы правительства
8 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/08/glave-tuvy-predstavili-novogo-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya-po-respublike.html

Главе Тувы представили нового руководителя Следственного управления по республикеСегодня руководитель Управления кадров Следственного комитета России Виктор Долженко представил премьеру Шолбану Кара-оолу нового руководителя Следственного управления Следственного комитета по Республике Тыва Николая Шаронова. Он отметил, что Николай Семенович, с его солидным послужным списком, богатым опытом работы, имеет все данные для того, чтобы успешно решать задачи, возложенные на него Президентом страны и председателем Следственного комитета. Виктор Долженко обратился к главе республики с просьбой оказывать Николаю Шаронову содействие в работе.

Премьер Шолбан Кара-оол, пожелав успехов новому руководителю, подчеркнул, что, со своей стороны, как глава республики, он в ответе за положение дел в регионе и поэтому в рамках своих полномочий будет оказывать всяческое содействие. «Надеюсь, что сотрудники управления будут руководствоваться в своей работе принципом неотвратимости наказания, но в тоже время его Главе Тувы представили нового руководителя Следственного управления по республикесправедливостью», - сказал Шолбан Кара-оол. Глава республики высказал также пожелание, чтобы деятельность следственных органов осуществлялась без излишней волокиты.

Также премьер пожелал успехов в работе присутствовавшему на встрече предшественнику Николая Шаронова Аясу Чудаан-оолу, получившему новое назначение за пределами Тувы. Николай Шаронов родился в 1959 году в Теньгушевском районе Мордовской АССР. В 1985 году окончил юридический факультет Мордовского государственного университета, в этом же году назначен стажером в прокуратуру учреждения ЖХ-385 Мордовской АССР, в июле 1986 г. был назначен на должность следователя той же прокуратуры. В 1992 г. назначен прокурором Атюрьевского района Мордовской ССР. До нового назначения работал заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия. Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации". Женат, имеет двоих детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.