В Туве открылся лингвистический летний лагерь по изучению английского языка

   По информации департамента образования г. Кызыла
14 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/14/v-tuve-otkrylsya-lingvisticheskiy-letniy-lager-po-izucheniyu-angliyskogo-yazyka.html

В Туве у 40 детей из малообеспеченных детей есть возможность в летнее время полностью «погрузиться» в английский язык. На базе школы № 4 в Кызыле открылся лингвистический летний лагерь. Его инициатором уже не первый год выступает руководитель республиканской Ассоциации учителей английского языка, доцент ТГУ Елена Байкалова при поддержке Офиса Английского языка Посольства США в Москве. Первую смену детей и вожатых приветствовали заместитель Председателя Правительства Дина Оюн и руководитель городского департамента образования Лариса Андалаева.

Обучать детей английскому языку будут его носители: ассистенты-преподаватели из США Скотт Гилберт и Ян Кровизьер, приехавшие в Россию по программе Фулбрайт. Для 24-летнего Яна это первый опыт преподавания английского языка детям, в течение года он преподавал язык студентам в Омске. «Мне очень интересно побывать в Туве. И попробовать себя в новом качестве – вожатого», - признается Ян.

Детский лагерь – это также возможность попробовать свои силы для студентов филологического факультета ТувГУ кафедры иностранных языков. Лингвистический лагерь будет работать две недели.

На фото: организатор детского лингвистического лагеря Елена Байкалова.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.