В Туве капитально отремонтируют 35 социальных объектов

   gov.tuva.ru
17 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/17/v-tuve-kapitalno-otremontiruyut-35-socialnyh-obektov.html

В Туве капитально отремонтируют 35 социальных объектовМинстрой Тувы с начала строительного сезона более чем на треть выполнил ведомственную целевую программу по капитальному ремонту объектов социальной сферы республиканской собственности в 2011 году. Из 35 учреждений, включенных в план капремонта,  11 уже сданы. Причем, завершены самые капиталоемкие участки работ вроде ремонта котельных, канализационных систем, фундаментов зданий и т.д., на которых освоено более половины предусмотренных республиканским бюджетом на реализацию ВЦП 61,9 млн. рублей.

Как сообщили в министерстве, наибольшее количество объектов, нуждающихся в капитальном ремонте, в этом году приходится на здравоохранение – 15. По линии минобразования РТ запланированы 6 учреждений, минкультуры – 4, управления ветеринарной службы – 3, министерства молодежи и спорта – 2, других объектов республиканской собственности – 5.

Пока после проведенных торгов на подряды по 23 лотам экономия средств незначительна – чуть больше 1 млн. рублей. Но в минстрое рассчитывают, что на менее трудоемких работах, где конкуренция подрядчиков достаточно высока, сумму сэкономленных бюджетных средств удастся увеличить, что позволит направить их на ремонт дополнительных учреждений. В 2010 году, в частности, за счет экономии на тендерах сверх планировавшихся 44 лотов были организованы ремонтные работы еще на 14 объектах




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.