Глава Республики Тыва стал кандидатом экономических наук в УрГЭУ

   Накануне.ру
18 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/18/glava-respubliki-tyva-stal-kandidatom-ekonomicheskih-nauk-v-urgeu.html

Глава Республики Тыва стал кандидатом экономических наук в УрГЭУНакануне в Уральском государственном экономическом университете защитил кандидатскую диссертацию председатель правительства Республики Тыва  Шолбан Кара-оол, об этом сообщили Накануне.RU в информационно-рекламном управлении УрГЭУ.

"Для меня особая честь защищать свою работу именно в Уральском государственном экономическом университете, ведь я выпускник уральской высшей школы", - рассказал Шолбан Кара-оол. Тема его диссертации - "Финансовый менеджмент расходов субфедерального бюджета (на примере республики Тыва)".

В диссертации соприкасаются научные изыскания и практическая работа. Основные ее положения получили практическое применение в бюджетном процессе Республики Тыва, и внедрены в деятельности республиканского правительства, Министерства экономики и Министерства финансов.

"Глава республики Тыва поблагодарил членов диссертационного совета УрГЭУ по экономике за острые и предметные вопросы. Шолбан Кара-оол пожелал всем студентам УрГЭУ не терять ни одного часа своего времени, ведь любая минута, проведенная в университете, способствует повышению их эффективности и целеустремленности. Тогда и кандидатские диссертации будут легко ими защищаться, и карьерные пути будут для них открыты", – говорится в пресс-релизе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.