Игорь Алтушкин и Руслан Байсаров купили ЕПК

   gzt.ru
20 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/20/igor-altushkin-i-ruslan-baysarov-kupili-epk.html

Игорь Алтушкин и Руслан Байсаров купили ЕПКГлавный актив Сергея Пугачева — Енисейская промышленная компания (ЕПК) не достанется кредиторам Межпромбанка, сообщает газета «Ведомости».

Как стало известно изданию, ЕПК купили Руслан Байсаров и Игорь Алтушкин. Cоглашение о конфиденциальности запрещает называть точную сумму сделки, говорят представитель Объединенной промышленной корпорации (ОПК) Пугачева и Алтушкин. Источник, знакомый с условиями сделки, говорит, что ее сумма превысила $2,5 млрд.

ЕПК — крупнейший актив, оставшийся у Пугачева после банкротства Межпромбанка в октябре прошлого года.

Компания владеет лицензией на разработку Элегестского месторождения редкого вида коксующегося угля в Туве (запасы — 950 млн т), ею интересовались многие металлургические компании, в том числе «Северсталь» и Evraz, говорили источники «Ведомостей».

«Информация (о продаже ЕПК), конечно, интересная», — удивился первый заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Валерий Мирошников, напомнив, что суд наложил запрет на отчуждение акций ЕПК: частично ими обеспечивался один из кредитов ОПК в Межпромбанке. Агентство, как его конкурсный управляющий, рассчитывало внести акции ЕПК в конкурсную массу для расчетов с кредиторами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.