В Туве введен запрет на проведение банкетов в школах во время выпускных вечеров

   gov.tuva.ru
21 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/21/v-tuve-vveden-zapret-na-provedenie-banketov-v-shkolah-vo-vremya-vypusknyh-vecherov.html

В Туве введен запрет на проведение банкетов в школах во время выпускных вечеровВ Туве для проведения выпускных вечеров в школах определен единый день – 25 июня. Как сообщили в министерстве образования и науки республики, исключение сделано для Республиканской школы-интерната и Тувинского республиканского лицея-интерната, где выпускные балы прошли в период с 17 по 19 июня, а сегодня этот праздник пройдет в Государственном лицее РТ. В министерстве напомнили, что от руководителей муниципальных управлений образования и подведомственных учреждений требуется обеспечение строжайшего выполнения приказов о запрете проведения банкетных и иных увеселительных мероприятий в школах. Категорически запрещено употребление вино-водочных изделий.

Как подчеркнула первый замминистра Органа Натсак, по-прежнему действует приказ о запрете выезда выпускников и учителей на природу. Это связано, по ее словам, для обеспечения организованного и безопасного проведения выпускных вечеров в школах республики, а также в целях предотвращения чрезвычайных происшествий с участием школьников.

Премьер Шолбан Кара-оол подписал распоряжение о закреплении членов правительства и ответственных работников Министерства образования и науки республики, администраций муниципалитетов за всеми общеобразовательными учреждениями на период проведения выпускных балов.

«Главная задача – сделать проведение выпускных абсолютно безопасным», - отметил Шолбан Кара-оол. Отметим, в этом году школу оканчивают 4524 выпускника 11 классов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.