В Туве Алексей Пиманов объявил конкурс на лучший сценарий фильма о Туве

   Мерген Лойгу
23 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/23/v-tuve-aleksey-pimanov-obyavil-konkurs-na-luchshiy-scenariy-filma-o-tuve.html

В  Туве Алексей Пиманов объявил конкурс на лучший сценарий фильма о ТувеЛюбители кино собрались сегодня в Центре русской культуры, где был организован показ кинофильма «Мужчина в моей голове» режиссера Алексея Пиманова. Созданный только в прошлом году новый центр досуга в столице Тувы воспользовался приездом в республику сенатора Алексея Пиманова и пригласил его на встречу со зрителями. Вопросов было много – от организации семинаров для молодых документалистов до съемок фильма о Туве.

Режиссер подтвердил готовность снять такой фильм, «если мне предложат интересный сценарий». И с ходу предложил провести такой конкурс среди местной творческой интеллигенции.

«У нас совсем небольшой опыт организации творческих встреч, - говорит директор Центра русской культуры Вера Лапшакова. - Этот В  Туве Алексей Пиманов объявил конкурс на лучший сценарий фильма о Тувевечер получился насыщенным, но он показал, что по большому счету наши зрители и мы сами, работники культуры, не готовы к такому диалогу. Не умеем говорить, обсуждать, дискутировать. Это был очень полезный опыт общения».

Напомним творческий путь кинорежиссера и телеведущего. Алексей Пиманов прошел путь от видеоинженера, оператора, собкора до известного продюсера и ведущего собственной программы.

"Во время съемок и при монтаже нужно плакать или смеяться, это хорошие эмоции. Если самому неинтересно, это будет "колбаса". Мало кто знает, но в Голливуде 30 лет режиссеры не допускались до монтажа, фильм монтировал режиссер монтажа. Режиссеру все жалко: здесь мы мерзли, здесь актриса плакала, - все жалко"

"Я не хотел бы вернуться на 10-20 лет назад. Снова пришлось было что-то кому-то доказывать, справа бьют, слева бьют, и ты не можешь позволить себе делать то, что хочешь. А 4 года назад у меня так сложилось, что я сейчас делаю то, что хочу. Хочу делать "Человек и закон" - делаю, хочу делать кино - могу себе позволить, жизнь одна и надо все пробовать."

Алексей Пиманов вошел в 20 популярных телеведущих в 2009, 2010 году по версии TNS




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.