Шолбан Кара-оол: «Матвиенко пытлива и умеет «чувствовать» регион

   По информации пресс-службы правительства РТ
24 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/24/sholban-kara-ool-matvienko-pytliva-i-umeet-chuvstvovat-region.html

Шолбан Кара-оол: «Матвиенко пытлива и умеет «чувствовать» регионВ ходе сегодняшнего совещания президента РФ Дмитрия Медведева с представителями губернаторского корпуса  было выдвинуто предложение о назначении на пост спикера Совета Федерации нынешнего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Это кадровое решение глава Тувы Шолбан Кара-оол считает очень интересным. «Опыт работы губернатором, знание специфики регионов «изнутри» для работы в Совете Федерации крайне важен, - считает Шолбан Кара-оол. – Практически впервые в нашей истории одну из ключевых должностей в руководстве страны может занять женщина. А она по своей природе миротворец. Валентине Ивановне вполне по силам сбалансировать самые разные интересы, которые сегодня представлены в верхней палате, и направить их в конструктивное созидательное русло.

Из личных наблюдений: запомнилась рабочая поездка Валентины Ивановны в ранге вице-премьера в нашу республику. Она тогда не ограничилась столицей, побывала на отдаленных оленеводческих стоянках. На таких маршрутах рабочих командировок настаивает не каждый руководитель федерального уровня. Матвиенко очень пытлива и умеет «чувствовать» регион. А это для Палаты регионов, которой является Совет федерации, очень важное качество»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.