В Туву прибыл Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов

   По информации пресс-службы правительства РТ
27 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/27/v-tuvu-pribyl-upolnomochennyy-po-pravam-rebenka-pavel-astahov.html

В Туву прибыл Уполномоченный по правам ребенка Павел АстаховВ Туву прибыл Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Поездка в Сибирь для известного омбудсмена началась с Красноярского края, далее – Тува, завтра Павел Астахов выедет в соседнюю Хакасию. Напомним, что по итогам всенародного референдума в апреле 2010 года в Конституцию Тувы внесены изменения, закрепляющие институты Уполномоченных по правам человека и по правам ребенка. Принят соответствующий республиканский закон. 

Планируется, что в республике Павел Астахов посетит Дом ребенка, Детский Дом, побывает в приемной семье, в детском лагере отдыха, проведет совещание с участием руководителей территориальных структур федеральных органов власти, членов кабинета правительства, законодательной ветви власти, встретится с журналистами.

Павел Алексеевич Астахов родился 8 сентября 1966 года в Москве. Доктор юридических наук, адвокат. 30 декабря 2009 года назначен Указом Д.А.Медведева уполномоченным при Президенте России по правам ребенка.

Член Общественной палаты РФ. Награжден знаком «Почетный адвокат России» (2011) и медалью «За верность адвокатскому долгу» (2004).

Автор более полусотни работ и монографий. Выступает за подписание двусторонних договоров со странами, куда производится усыновление из России, за ужесточение наказания за преступления педофилов, а срок давности подачи заявления по подобным делам — должен быть отменен.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.