51 вуз страны выделил 743 целевых места для выпускников Тувы

   tuva-mo.ru, фото Василия Балчий-оола
28 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/28/51-vuz-strany-vydelil-743-celevyh-mesta-dlya-vypusknikov-tuvy.html

51 вуз страны выделил 743 целевых места для выпускников ТувыВ Туве начала работу Республиканская приемная комиссия по организации целевого набора абитуриентов в  высшие и средние учебные заведения России и зарубежных стран. Информация по выделенным бюджетным местам постоянно обновляется. По данным на 27 июня, выделение 957 целевых мест для выпускников школ Тувы подтвердили 66 учебных заведений, из них 51 вуз. 15 средних учебных заведений предлагают 214 мест.

Целевой набор сформирован с учетом социально-экономических приоритетов Тувы, поэтому наибольшее количество предоставлено по техническим, медицинским и сельскохозяйственным специальностям. По многим направлениям продолжается сотрудничество с уже зарекомендовавшими себя вузами, впервые места для абитуриентов из Тувы выделены Калмыцким государственным университетом, Дальневосточным федеральным университетом (г. Владивосток), Московской государственной академиейветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина, Санкт-Петербургским государственным университетом технологии и дизайна.

Информация о количестве выделенных целевых мест размещена на сайте Министерства образования и науки Республики Тыва (www.tuva-mo.ru), на информационных стендах в гимназии № 9 г. Кызыла, где размещается Республиканская приемная комиссия.

Помимо целевого набора абитуриенты имеют возможность участвовать и в общем конкурсе. Для поступления по общему конкурсу абитуриенты направляют свои документы непосредственно в учебные заведения. Следует отметить, что с 2010 года введено ограничение в число вузов и направлений, на которые абитуриенты могут подавать документы – лишь в пять вузов по трем направлениям подготовки в каждом из них.

Согласно порядку приема1 установлены сроки подачи документов в учебные заведения:

Зачисление абитуриентов на первый курс осуществляется в два этапа:

I этап - с 30 июля по 5 августа:

Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

II этап (при наличии вакантных мест) – с 5 по 10 августа:

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.