В ГИБДД Тувы выясняют, были ли мужчины в иномарке, столкнувшейся с реанимобилем

   По информации пресс-службы правительства РТ
28 июня 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/06/28/v-gibdd-tuvy-vyyasnyayut-byli-li-muzhchiny-v-inomarke-stolknuvsheysya-s-reanimobilem.html

В ГИБДД Тувы выясняют, были ли мужчины в иномарке, столкнувшейся с реанимобилемВ минувшую субботу 25 июня на автодороге Кызыл-Сарыг-Сеп произошло крупное ДТП с участием реанимобиля Перинатального центра республики и иномарки «Тойота». Как сообщили в Минздравсоцразвития Тувы, по словам детского врача неонатолога Шенне Тахановой, которая везла в медицинской машине новорожденного ребенка из сельской местности в столицу, на месте аварии «Тойоту» покинули двое мужчин. Врач предположила, что это были водитель и пассажир. В иномарке осталась 27-летняя Алимаа Кужугет с тяжелой травмой головы. Однако, после того, как женщина пришла в сознание, она заявила, что кроме нее в машине никого не было.

По мнению начальника ОГИБДД по Каа-Хемскому району Кан-оола Сарыглара, скорее всего, она, действительно, находилась в салоне одна. «В такой местности сложно скрыться. Но мы обязательно все проверим и выясним. Сейчас я еду в наркодиспансер за результатами анализов женщины, которая находилась в иномарке на предмет наличия алкоголя в крови», - сообщил пресс-службе правительства РТ Кан-оол Сарыглар.

Между тем, в официальной сводке министерства здравоохранения и социального развития Тувы со слов детского врача зафиксирован факт скрытия с места ДТП двух мужчин. Больше того, детский врач неонатолог Шенне Таханова, вытащив новорожденную девочку из горящего реанимобиля, обращалась к мужчинам из Тойоты с просьбой о том, чтобы они спасли свою пассажирку, опасаясь, что иномарка тоже загорится. Однако в ответ, она получила только агрессивные выпады. Затем Шенне Таханову и новорожденную девочку увезла бригада скорой помощи.

После всего произошедшего в Центре медицины катастроф Тахановой сообщили, что в иномарке, врезавшейся в их реанимобиль, был всего один человек – женщина с черепно-мозговой травмой, которую увезли в нейрохирургию Ресбольницы №1.

Глава Минздравсоцразвития Тувы Анатолий Дамба-Хуурак потребовал провести тщательное расследование этого происшествия и заверил, что лично будет вести переговоры с представителями ГИБДД. Напомним, в реанимобиль, в котором Шенне Таханова везла новорожденного ребенка из Сарыг-Сепа в Кызыл, врезалась иномарка «Тойота». Реанимобиль от сильного столкновения загорелся, но врач не растерявшись, схватила девочку из горящей машины и спасла ей жизнь. Всего за пять минут машина  сгорела полностью. К счастью, ни водитель Вячеслав Тюлюш, ни врач, ни ребенок не пострадали, они успели покинуть салон.

Как сообщили в Минздрасоцразвития, новорожденного ребенка везли из села Сарыг-Сеп в Перинатальный центр республики, так как он родился недоношенным (33-34 неделя). Мать ребенка после родов вынуждена была временно остаться в районной больнице. На сегодняшний день состояние новорожденной девочки, которую, все-таки, довезли до Перинатального центра, нормальное. Медики обеспечивают за ребенком полноценный уход.

По решению главы республики Шолбана Кара-оола детский врач неонатолог Перинатального Центра Тувы будет представлена к высшей государственной награде.

На фото: врач-неонатолог Шенне Таханова




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.