Спикер парламента Тувы примет участие в юбилейных торжествах в Бурятии

   По информации пресс-службы парламента РТ
1 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/01/spiker-parlamenta-tuvy-primet-uchastie-v-yubileynyh-torzhestvah-v-buryatii.html

Спикер парламента Тувы примет участие в юбилейных торжествах в БурятииПредседатель Верховного Хурала (парламента) РТ Кан-оол Даваа принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. Они проходят в Улан-Удэ с 1 по 3 июля 2011 года.

В эти дни в Бурятии намечены международная научно-практическая конференция «Приоритеты и особенности развития Байкальского региона», межрегиональный спортивный Байкальский форум «Мы любим спорт», III Всероссийский Байкальский образовательный форум «Новое качество в Нашу новую школу», Этно-фестиваль кукол Сибири, международный фестиваль музыки монгольских народов «Пентатоника», всероссийские соревнования по русской лапте «Золотая бита», международный турнир по боксу «Байкал», V межрегиональный фестиваль экстремальных видов спорта «Адреналин», отборочные соревнования по бурятской борьбе, стрельбе из национального лука, воздушный фестиваль сверхлегкой авиации Бурятии и различные молодежные концерты, дискотеки и выставки.

Известно, что сегодня в Улан-Удэ прибыл премьер-министр России Владимир Путин. Глава правительства приехал в столицу республики из Екатеринбурга, где состоялась межрегиональная конференция партии "Единая Россия".

Как сообщили в пресс-службе, во время пребывания в Бурятии с рабочей поездкой Владимир Путин ознакомится с ходом завершающего этапа строительства культурно-образовательного и спортивного комплекса в селе Тугнуй Мухоршибирского района республики, осуществляемого в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.