20 водителей в прошедшие выходные пытались организовать автомойку в Енисее

   По информации пресс-службы МВД Тувы
4 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/04/20-voditeley-v-proshedshie-vyhodnye-pytalis-organizovat-avtomoyku-v-enisee.html

20 водителей в прошедшие выходные пытались организовать автомойку в ЕнисееС наступлением летнего периода водители автомашин, решив сэкономить на автомойке, подались на берег реки Енисей. Некоторые водители моют своего железного коня, загнав машину в воду, при этом используя различные химические моющие средства. Незаконное мытье производится непосредственно в тех местах, где могут отдыхать люди. Нефтяные отходы, дорожная грязь - все это попадает не только в реку, но и в прибрежную зону, что несет непоправимый ущерб водным ресурсам и здоровью людей.

Только за прошедшие выходные дни участковыми уполномоченными полиции Управления МВД РФ по г. Кызылу совместно с бойцами ОМОН МВД по РТ составлено более 20 административных протоколов в соответствии со ст. 8.42 Кодекса об административных правонарушений РФ.

По закону за нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохраной реки водного объекта полагается штраф для физических лиц в размере от 3 до 4,5 тысяч рублей. Рейдовые мероприятия по недопущению подобных фактов сотрудниками полиции продолжаются.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.