В Туве информационный центр туризма разместился в юрте

   gov.tuva.ru
5 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/05/v-tuve-informacionnyy-centr-visittuvaru-razmestilsya-v-yurte.html

В Туве информационный центр туризма разместился в юртеДревнее жилище кочевников – войлочную юрту – в Туве приспособили под офис информационного центра для туристов, начинив ее электронной аппаратурой. Такое необычное решение придумали для представления гостям республики ее достопримечательностей и туристического сервиса в Департаменте по туризму Минэкономики РТ.  На прошлой неделе стилизованный под экзотическое жилище визит-центр, в котором разместилось государственной автономное учреждение министерства «Информационный центр туризма», открылся в центре тувинской столицы – города Кызыла.

Как сообщил руководитель Департамента по туризму МЭ Тувы Александр Ли, здесь прибывшие в республику гости смогут получить информацию о достопримечательностях и туристических услугах в регионе, приобрести туристические карты, нанять гидов-переводчиков, забронировать номера в гостиницах. Сотрудники визит-центра занимаются также организацией экскурсионных туров на такие туристические объекты Тувы как, озеро Дус-Холь (Сватиково), буддийский храм Устуу-Хурээ и другие, вплоть до знакомства с кочевым бытом настоящих чабанов. Центром заключен договор с транспортными компаниями Тувы, которые предоставляют для экскурсантов авто на любые маршруты. Сегодня, к примеру, здесь в рамках туров выходного дня популярны заказы от горожан на поездки к озерам.

Воспользоваться услугами визит-центра можно по факсу (39422) 6-45-45 или мобильной связи 8-9133434646.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.