В Туве в приграничный поселок О-Шынаа пришла сотовая связь

   По информации Взгляд (Абакан)
7 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/07/v-tuve-v-prigranichnyy-poselok-o-shynaa-prishla-sotovaya-svyaz.html

В Туве в приграничный поселок О-Шынаа пришла сотовая связьВ Туве оператор связи "МегаФон" выходит на лидирующие позиции. В республике, где из-за сложного горного рельефа и небольшой плотности населения слабо развита инфраструктура связи, компания обеспечивает сотовую связь в самых удаленных и труднодоступных уголках Тувы. К их числу принадлежит и приграничный поселок О-Шынаа в Тес-Хемском районе республики, где 5 июля состоялся торжественный запуск базовой станции «МегаФон».

В торжественном запуске базовой станции в поселке О-Шынаа принял участие Заместитель председателя комитета по предпринимательству и развитию туризма Верховного Хурала Шолбан Дандар и председатель администрации села О-Шынаа Отчугаш Уржай. Запуск объекта связи «МегаФон» в селе О-Шынаа стал очень радостным событием и для жителей приграничного поселка, поскольку до момента строительства базовой станции сети «МегаФон» здесь не было ни одного другого мобильного оператора.

Сотрудники «МегаФона» совместно с Правительством Республики Тува сделали это событие по-настоящему праздничным. На торжественное открытие пришли все жители села, и после того как была перерезана зеленая лента, состоялся звонок председателю Правительства Республики Тува Шолбану Валерьевичу Кара-оолу, который поздравил через громкую связь всех жителей поселка. Запуск базовой станции стал не единственным подарком для жителей села О-Шынаа. Сотрудники компании «МегаФон» подарили всем присутствующим фирменные зеленые шарики, и организовали центр подключения и обслуживания абонентов на месте торжественного открытия базовой станции.
«За прошедший год «МегаФон» в Республике Тува вышел на лидирующую позицию в покрытие сетей второго и третьего поколения (3G),
– отметил Андрей Ким, начальник Тувинского участка Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон». – Обеспечение надежной и качественной связью удаленных и труднодоступных районов региона является одним из важных направлений в развитии сети «МегаФон» в Республике Тува. Следующим нашим шагом в этом районе Республики будет уже запуск фрагмента сети 3G».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.