Многодетная семья милиционера Байыр-оола Ооржака (Тува)

   Пресс-служба МВД Тувы
8 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/08/mnogodetnaya-semya-milicionera-bayyr-oola-oorzhaka-tuva.html

Многодетная семья милиционера Байыр-оола Ооржака (Тува)Дружная семья старшего прапорщика милиции Байыр-оола Ооржака - самая многодетная в аппарате МВД по РТ. Вместе с супругой Натальей Чизеевной они живут уже не много, ни мало 19 лет и воспитывают семерых детей – 6 очаровательных девочек и самого младшего сына Тамерлана, любимчика всей семьи.

Чета Ооржак является образцом для своих детей. Теплые взаимоотношения мужа и жены, отца и матери – залог теплой атмосферы во всей семье. Счастливая супружеская пара считает, что сегодняшние небольшие трудности в их семье ответят им достойной старостью, а старшие дети станут опорой не только для младших, но и для родителей. Несмотря на некоторые материальные затруднения, дружная семья не пропускает ни одной театральной премьеры – творчество и искусство в семье в большом почете.

Многодетные родители никогда не унывает и живут по принципу: на питание и образование для своих детей всегда можно заработать честным путем, если есть желание.

Байыр-оол Ооржак пришел в милицию в 1993 году сразу после армии. Сегодня он служит в должность милиционера отделения охраны аппарата МВД по РТ. Бывал и в командировке в Северо-Кавказском регионе, выполняя служебно-боевые задачи в составе объединенной группировки войск, за что был награжден Почетной грамотой МВД России.

Все свободное время Байыр-оол уделяет воспитанию детей. Приходя после дежурства занимается домашними делами, помогает детям с уроками. Наталья работает в Республиканском онкодиспансере.

Наталья Чизеевна видит свое основное предназначение в материнстве. И чем больше тепла и ласки подарено ею своим детям, тем богаче природа ее одаряет женственностью и мягкостью. В этой семье старшие играют с младшими, помогают делать уроки, гуляют с малышами, учатся уступать, и в то же время отстаивать свою точку зрения. Такие взаимоотношения воспитывают в детях чувство ответственности, самостоятельности, да и совместные дела сплачивают семью. Есть в семье «кулинарная» традиция – в 18 рук лепить манты. А еще одно любимое всеми занятие – слушать как мама поет тувинские песни и подпевать ей.

В их большой семье любовь и уважение к детям важнее погони за материальным богатством и Байыр Ооржак искренне считает, что у них очень счастливая семья. А о своей супруге Байыр отзывается так: самоотверженная, никогда не сетует на жизненные трудности, утром встает раньше всех, чтобы приготовить завтрак на большую семью, ложится позже всех – после того как пожелает спокойной ночи каждому ребенку.

Многие скажут супер-женщина, а сама Наталья называет себя просто мамой большой семьи. Коллеги с уважением относятся к Байыр-оолу, ведь не каждый может с гордостью сказать, его богатство – это его дети!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.